Informações da comissão
Descrição: COMISSÃO DE TRANSPORTE, OBRAS E SERVIÇOS PÚLBLICOS
Tipo: PERMANENTE
Mais informações
Informações das matérias
Matéria Ementa Data Ação
Parecer: 030/2022 favorável ao Projeto de Lei nº. 023/2022, de autoria do Poder Executivo. 10/05/2022  
Parecer: 084/2021 Favorável ao Projeto de Lei nº. 051/2021 de autoria do Poder Executivo. 25/10/2021  
Parecer: 083/2021 Favorável ao Projeto de Lei nº. 050/2021 de autoria do Poder Executivo. 25/10/2021  
Parecer: 082/2021 Favorável ao Projeto de Lei nº. 052/2021 de autoria do Poder Executivo. 25/10/2021  
Parecer: 041/2021 Favorável ao Projeto de Lei nº. 028/2021 (LDO para o exercicio de 2021). 25/05/2021  
Parecer: 068/2020 favorável ao Projeto de Lei nº. 038/2020 de autoria do Poder Executivo Municipal, para o exercicio financeiro de 2021, que estima a receita e fixa a despesa e dá outras providências ao longo do exercicio de 2021. 20/10/2020  
Parecer: 067/2020 favorável ao Projeto de Lei nº. 037/2020 de autoria do Poder Executivo Municipal, que dispõe sobre as Modificações de Programas e Ações Governamentais da Lei de Diretrizes Orçamentária do Municipio de Pombal para o exercicio de 2021 e dá outras providências, (PPA e a LOA) 20/10/2020  
Parecer: 066/2020 favorável ao Projeto de Lei nº. 036/2020 de autoria do Poder Executivo Municipal, que dispõe sobre as Modificações de Programas e Ações Governamentais do Plano Plurianual do Municipio de Pombal para o período de 2018 a 2021 e dá outras providências, (LOA) 20/10/2020  
Parecer: 037/2020 Favóravel ao Projeto de Lei 020/2020 de autoria do Poder Executivo que dispõe sobre as diretrizes para elaboração da Lei de Diretrizes Orçamentárias do Município de Pombal para o exercicio de 2021 e dá outras providências. 07/07/2020  
Parecer: 067/2019 ao Projeto de Lei nº. 042/2019 11/11/2019  
Parecer: 066/2019 ao Projeto de Lei nº. 041/2019 11/11/2019  
Parecer: 065/2019 ao Projeto de Lei nº. 040/2019 11/11/2019  
Parecer: 041/2019 Favorável ao Projeto de Lei nº. 021/2019 17/06/2019  
Informações dos membros anteriores
Cargo Membro Período
Presidente MARCOS ANDRADE DA SILVA 01/01/2021 - 31/12/2021
Membro JOÃO DE SOUSA LEITE FILHO 01/01/2021 - 31/12/2021
Membro PAULO ROMERO OLIVEIRA FREITAS 01/01/2021 - 31/12/2021

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito